Блог

История креста – как возникла традиция носить крестик

Энколпион 16 век Каждый православный христианин при крещении принимает крест, который по обыкновению носит прямо на теле, отсюда и название – нательный крест. История креста берет начало со времен древних христиан. Для первых христиан очень важно было иметь при себе доказательства, связанные с существованием Спасителя. Но из-за притеснений, исходящих от язычников, о ношении крестов не…
Детальнее

Как чистить серебро: основные способы в домашних условиях

Раньше дамы хорошо знали, как чистить серебро домашними средствами. Мы, получив около 400000 ответов на запрос в Интернете «как чистить серебро», сначала теряемся. Позже, понимаем, что совершенно не разбираемся в том, как правильно чистить серебро, и нам необходимы детали, пошаговые инструкции.     Почему темнеет серебро и можно ли его чистить Ювелирное серебро - это…
Детальнее

Христианский крест: значение и символика в православии

Христианский крест является отличительным знаком православного человека. Крест символизирует распятие Господа нашего Иисуса Христа. Наиболее полно объяснить значение православного креста словами крайне затруднительно, однако в этой статье мы рассмотрим основные моменты этой темы. Христианский крест: история и значение креста в православии На кресте был распят Спаситель наш Господь Иисус Христос и с тех самых пор,…
Детальнее

Что такое родиевое покрытие и как его применяют

На поверхность изделий из серебра, платины, белого золота и других ценных белых сплавов все чаще и чаще сегодня наносят родиевое покрытие. Назначение его – усилить цвет белых металлов, придать яркий блеск, повысить износостойкость, твердость и противокоррозийные свойства металлов основы. Достижения ювелирных технологий позволяют создать родиевые покрытия разных цветов. Родий – платиновый металл Родий в природе…
Детальнее